• Родительский совет

Деятельность родительского комитета осуществляется в соответствии с п. 2 ст. 35 Закона РФ «Об образовании», Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством РФ в области образования, Типовым положением об ОУ, Уставом общеобразовательного учреждения.

Родительский комитет призван укреплять связь семьи, школы и общественности в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на детей; помогать школе и семье в воспитании у учащихся ответственного отношения к учебе, привитии навыков учебного труда и самообразования, обеспечении компьютерной грамотности учащихся; принимать активное участие в совершенствовании трудового воспитания учащихся в школе и семье, организации их общественно полезного, производительного труда; оказывать помощь в сознательном выборе профессии; привлекать родительскую общественность к организации внеклассной и внешкольной научно-исследовательской и общественно – политической деятельности, технического и художественного творчества, экскурсионно-туристской и спортивно массовой работы с учащимися, а также к воспитательной работе по месту жительства; шире привлекать родителей к созданию клубов по интересам, ведению кружков по электронно-вычислительной технике, спортивных секций; привлекать родительскую общественность к активному участию в жизни школы, организации совместного проведения культурных и спортивных мероприятий; принимать активное участие в повышении педагогической культуры родителей на основе педагогического всеобуча родителей и населения, используя печать, радио; оказывать помощь классному руководителю в изучении и улучшении условий воспитания детей в семье.