Текст заголовка

Безопасность в сети Интернет. Сегодня реальная жизнь как взрослых, так и детей, все больше уходит в виртуальное пространство. Однако следует понимать, что подключаясь к Интернету, Ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ребенку, что Интернет — это не только здорово, но и опасно, обязаны, в первую очередь, родители. Родительский контроль — это ограничение доступа детей и подростков к нежелательным сайтам в Интернет. Родительский контроль может не только блокировать доступ к нежелательным для детей сайтам, но ограничивать использование Интернет по времени суток, дням недели или длительности сеанса.

приказ "Об организации информационной безопасности в МКОУ «Ачинеровская СОШ"
    приказ «Об утверждении плана «План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся МКОУ «Ачинеровская СОШ»
    приказ «О порядке использования персональных устройств обучающихсяимеющих возможность выхода в сеть Интернет»
    приказ «Об организации работы по пополнению списка материаловпризнанными экстремистскими»
    приказ «О функционировании официального сайта МКОУ «Ачинеровская СОШ»
    Нормативно-правовая база
    Федеральный закон от 29.12.2010г №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
    Федеральный закон от 27 июля 2006 г152-ФЗ "О персональных данных"
    Федеральный закон от 27 июля 2006 г149-ФЗ "Об информацииинформационных технологиях и о защите информации"
    Распоряжение Правительства Российской Федерации "Об утверждении Концепции информационной безопасности детейот02.12.2015г № 2471-р
    Памятка ОБУЧАЮЩИМСЯ
    ПАМЯТКА "ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ"
    Как защититься от компьютерных вирусов
    Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi
    Как безопасно общаться в социальных сетях
    Родителям (законным представителям)
    Памятка для родителей об информационной безопасности детей
    Памятка "Как защитить от вредной информации ребенка 7-8 лет"
    Памятка "Как защитить от вредной информации ребенка 9-12 лет"
    Памятка "Как защитить от вредной информации ребенка 13-17лет"
    безопасный интернет

Детские безопасные сайты

Разместите ссылки на безопасные сайты для детей. Этот блок можно также выключить.

• 1 сайт
    • 2 сайт
    • 3 сайт

Педагогам про информационную безопасность